+7 (812) 321-00-55
22.09.2020

В России выпущен первый учебник по стальному строительству

АРСС

Первый в России учебник, посвященный аспектам проектирования и применения металлоконструкций в различных сегментах строительной отрасли доступен на сайте АРСС по ссылке.

Издание, подготовленное по инициативе Ассоциации развития стального строительства (АРСС), отражает все стороны применения технологий стального строительства. Книга состоит из двух частей: "Металлические конструкции. Материалы и основы проектирования" и "Металлические конструкции. Специальный курс".

В первой части представлена общая информация о видах стали, методах ее выплавки, типов проката и основных свойствах. Вторая часть учебника включает в себя информацию о расчете и проектировании многоэтажных, высотных и большепролетных зданий. Помимо этого, в учебнике описаны конструктивные решения элементов и узлов несущих каркасов, стен и перекрытий многоэтажных и высотных зданий. Даны рекомендации по разработки расчётных схем каркасов многоэтажных зданий, сбору нагрузки и выполнению статических и динамических расчетов.

На наш взгляд, эти пособия будут полезны начинающим проектировщикам и BIM-менеджерам, которые хотят связать свою деятельность со строительством зданий и сооружений из металлоконструкций. В нашей компании есть все необходимые специалистам инструменты: Tekla Structures, SAP2000, ETABS, IDEA StatiCa.

Возврат к списку