+7 (812) 321-00-55
16.03.2021

Новая схема лицензирования для Tekla Structures

Компания НИП-Информатика сообщает, что с марта 2021 г. изменилась модель лицензирования продукта Tekla Structures. Все лицензии с этого момента поставляются как подписка. До настоящего времени лицензии поставлялись либо как бессрочные лицензии с дополнительной временной лицензией на право получения технической поддержки, либо как временные лицензии, включающие техническую поддержку, на срок от трех месяцев и более.

С марта 2021 г. начинается переходный период, в результате которого все пользователи Tekla Structures перейдут на временные лицензии по подписке, включающие техническую поддержку и доступ ко всем онлайн ресурсам Trimble.



Три новые конфигурации Tekla Structures

Количество конфигураций программы будет сокращено с десяти до трех. Условное соответствие между старыми и новыми конфигурациями можно изобразить в виде схемы:

Tekla Structures


Ниже представлена таблица, где вы сможете понять какую конфигурацию лучше всего использовать для выпуска необходимых вам разделов проектной документации:


Tekla Structures

Изменения в типах лицензий

Переход на новую модель лицензирования по подписке вносит изменения в типы лицензий. Теперь вам доступны три новых типа: Standard, Flex и Worldwide.

Tekla Structures

Чтобы узнать подробнее обо всех изменениях в лицензировании вы можете посмотреть короткое видео по теме или связаться с нами:




Полезные ссылки



Tekla Structures



Возврат к списку