+7 (812) 321-00-55
CSiDetail - новый продукт CSi для автоматического выпуска чертежей по результатам из ETABS 12.07.2019

CSiDetail - новый продукт CSi для автоматического выпуска чертежей по результатам из ETABS

CSiDetail - это интегрированное и интерактивное программное обеспечение для генерации чертежей конструкций, включающих в себя узлы, чертежи, сечения, разрезы, ведомости материалов и спецификации изделий из моделей ETABS.

1etabsdetail.png

CSiDetail создает детализированную модель конструкции, основанную на ее аналитической модели и результатах проектирования из ETABS. Виды и чертежи генерируются автоматически и могут быть использованы как основа для подготовки окончательных инженерных чертежей, также как и BIM файлы для использования в BIM-инструментах. Деталировка может выполняться как для железобетонных, так и для стальных конструкций.

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ

CSiDetail генерирует армирование для плит, балок, колонн и стен, группируя одинаковые балки и колонны в процессе.

2-beam_detail3.png

Данные армирования представляются в форме таблиц и графиков для групп компонентов, а также отрисовываются на планах, разрезах и сечениях для отдельных элементов.

3-rebar_schedule.png

Арматурные каркасы для отдельных компонентов всей конструкции можно просматривать на интерактивной 3D модели, показывающей отдельные арматурные стержни в действительных 3D координатах.

НАСТРАИВАЕМЫЕ ПРАВИЛА ДЕТАЛИРОВКИ

Деталировка выполняется на основе гибкого набора настроек и правил для контроля диаметров, шагов, загибов и размещения стержней.

5-rebar_preference.png

Настройки и правила могут быть пользовательскими, отвечающими различным нормам проектирования и локальной практике. Это обеспечивает возможность полной настройки выполнения деталировки и генерации чертежей.

6-rebar_preference3.png

ВОЗМОЖНОСТИ РЕДАКТИРОВАНИЯ

CSiDetail имеет широкие возможности для редактирования армирования. Созданные виды могут быть изменены или отформатированы по мере необходимости.

7-edit_reinforcement.png

Чертежи могут быть сгенерированы автоматически для выбранных этажей и компонентов или созданы индивидуально, путем комбинации требуемых видов. Как чертежи, так и отдельные виды можно экспортировать в DXF формат в CAD-программы или распечатать их прямо из CSiDetail.

8-drawings5.png

СТАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ

Планы КМ, разрезы и сечения автоматически генерируются и представляются в табличном формате. Разрезы и сечения отдельных балок и колонн также доступны при необходимости.

9-steel schedule2.png



Возврат к списку